Возможность хирургического лечения Тимошенко будет рассмотрена только после дополнительного обследования, - Минздрав. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июля 2013, 10:13

Возможность хирургического лечения Тимошенко будет рассмотрена только после дополнительного обследования, - Минздрав

Возможность по применению методов инвазивной терапии или отсутствии оснований для этого может быть рассмотрена только при наличии результатов обследования. Таким образом, вопрос о проведении хирургического вмешательства пациентке Юлии Тимошенко на сегодняшний день не рассматривается. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Минздрава, передает УНН.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины информирует о том, что рекомендации немецких врачей относительно дальнейших шагов в ходе реабилитации пациентки Юлии Тимошенко полностью совпадают с общими выводами Международной медицинской комиссии, которые были сделаны по итогам последнего визита представителей немецкой клиники "Шарите" в Центральной клинической больницы "Укразализныци".

"В частности, украинские и немецкие врачи в своих рекомендациях отмечают, что прежде чем принимать какие-либо решения относительно применения инвазивной терапии пациентке Ю.Тимошенко, необходимо провести дополнительные обследования.

Представители клиники "Шарите" констатировали, что условия и необходимое медицинское оборудование для проведения такого обследования есть в ЦКБ "Укрзализныци".

Украинские врачи высказали мнение о том, что такое обследование может быть проведено с участием немецких медиков. На сегодня пациентка Тимошенко согласия на проведение дополнительного обследования ни иностранными, ни украинским врачам так и не предоставила. В связи с этим, в совместном заключении украинских и немецких врачей говорится о невозможности определения дальнейших шагов реабилитации пациентки из-за отсутствия бъективных данных по обследованию Тимошенко.

Только при наличии результатов обследования может быть рассмотрена возможность по применению методов инвазивной терапии или отсутствии оснований для этого.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-01-66.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024