Луганчанин завоевал 3 призовых места на Кубке мира по каратэ (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 03 июля 2013, 08:40

Луганчанин завоевал 3 призовых места на Кубке мира по каратэ (фото)

Студент 3 курса Института физического воспитания и спорта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Сергей Скляр завоевал три медали на Кубке мира по каратэ, который состоялся в Одессе. Сергей и его брат Максим Скляр - многократные победители соревнований по каратэ, вошли в состав национальной сборной Украины. Кроме них Луганск представляли воспитанники клуба каратэ «Олимпиец», в котором ребята работают тренерами. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

За первенство в кубке боролись около 18 стран, среди которых были представители Украины, России, Армении, Азербайджана и других. Сотни спортсменов боролись за право называться лучшими в разных возрастных категориях, а также в индивидуальных упражнениях и спаррингах. Сергей Скляр стал первым в спаррингах в категории 18-35 лет раздела кумитэ.

«В этом году призового места я не получил, занял лишь четвертое, а вот мой брат взял золото и два серебра. Сергей в очередной раз выполнил норматив на присвоение звания Мастера спорта Украины международного класса по каратэ. Уже три года выполняет, но еще не дождались присвоения. Надеемся, что к осени этого года мастера ему дадут», - рассказал аспирант Института физического воспитания и спорта ЛНУ Максим Скляр.

Также парень сообщил, что в национальную сборную Украины вошли и десять его воспитанников в возрасте от 6 до 20 лет. Десять человек завоевали 19 медалей различного достоинства, но большинство из наград - «золотые».

На счету братьев более 400 наград различных степеней. Они являются членами национальной сборной Украины, лучшими спортсменами Луганщины 2012 года.

Напомним, что 27 июня 2013 в Луганской облгосадминистрации состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Молодой человек Луганщины-2013». Аспирант ЛНУ Максим Скляр победил в номинации «Открытие года в области спорта».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-03-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024