Луганчане смогут пересечь российско-украинскую границу через «зеленый коридор» за 3 минуты. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июля 2013, 09:43

Луганчане смогут пересечь российско-украинскую границу через «зеленый коридор» за 3 минуты

На Луганщине таможенный контроль теперь можно пройти значительно быстрее. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Миндохов в Луганской области.

По информации специалистов Миндоходов области, среднее время прохождения предварительного документального контроля в регионе на 15-20 мин. меньше законодательно установленного.

При этом проведение контроля на полосах движения «красный коридор» в среднем длится 18 мин. Если сравнить этот показатель с аналогичным периодом прошлого года, то время пребывания в зонах таможенного контроля грузового и пассажирского транспорта сократилось на 5%.

А чтобы пересечь российско-украинскую границу через «зеленый коридор», пассажирскому автотранспорту понадобится примерно 3 мин.

Как свидетельствует статистика, в течение шести месяцев 2013 года среднее время проведения контрольных процедур в пунктах пропуска Луганской таможни Миндоходов составляет 2,5 мин.

По словам сотрудников ведомства, 90% пассажирского автотранспорта пересекает границу по упрощенной процедуре, то есть через «зеленый коридор».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-03-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024