Азаров верит, что Украина сможет выйти на 2 место в мире по экспорту зерна. Ірта-Fax (версія для друку) 03 июля 2013, 16:09

Азаров верит, что Украина сможет выйти на 2 место в мире по экспорту зерна

В случае привлечения необходимых инвестиций на технологическое перевооружение сельского хозяйства, в ближайшие 15 лет Украина сможет выйти на второе место в мире по экспорту зерна. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Уборка урожая, его транспортировки и хранения, четкая, планомерная работа железнодорожного, водного транспорта, элеваторов и зернохранилищ - это вопрос государственного значения. Сегодня мы, помимо прочего, отрабатываем модель выращивания, сбора, транспортировки, хранения, переработки и экспорта сельхозпродукции в объемах, намного больших, чем до сих пор", - отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что по мнению экспертов, в случае привлечения необходимых инвестиций на технологическое перевооружение сельского хозяйства, в ближайшие 15 лет наше государство сможет выйти на второе место в мире по экспорту зерна.

"Причем спрос на продовольствие на мировом рынке стабильно растет. Следовательно, такие перспективы нам предстоит сделать реальностью", - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-03-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024