Луганские кооператоры отпраздновали 75-летие Луганского облпотребсоюза. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2013, 12:06

Луганские кооператоры отпраздновали 75-летие Луганского облпотребсоюза

3 июля 2013 года в Луганском облпотребсоюзе состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию Луганского областного союза потребительских обществ, который был создан в 1938 году и является ровесником Луганской области.

В мероприятии приняли участие все руководители кооперативных предприятий и организаций Луганщины, а также ветераны потребительской кооперации и гости, среди которых были генеральный директор ЧАО «ЛЛВЗ «Луга-Нова» Леонид Держак и заместитель губернатора Луганской области Сергей Маслиев.

Последний обратился к собравшимся с поздравлением от лица председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка и председателя облсовета Валерия Голенко. Сергей Маслиев отметил, что потребкооперация Луганщины доказала свою жизнеспособность. В самые тяжелые для страны периоды кооператоры сохранили свои структуры и создали новые рабочие места.

С докладом выступил председатель правления союза потребительских обществ «Центральный союз потребобществ Луганской области» Владимир Ландик. «Уважаемые коллеги! У луганской кооперации славное прошлое. У нее достойное, мужественное настоящее. И остается ей пожелать великого будущего, которое, кроме вас, никто, конечно, не построит. Я уверен, что наша кооперативная семья собирается жить очень долго, если не вечно. Она вдохновляется высокими целями, ставит себе колоссальные задачи и очень высоко поднимает планку своих амбиций», - отметил он.

Владимир Ландик зачитал собравшимся поздравление Председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака и председателя Правления Укоопсоюза Владислава Гончаренко. В финале состоялся праздничный концерт.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-04-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024