Изнасилование 29-летней Ирины и убийство 15-летней Алины во Врадиевке объединят в одно производство. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2013, 13:10

Изнасилование 29-летней Ирины и убийство 15-летней Алины во Врадиевке объединят в одно производство

Сегодня, 4 июля, жители Врадиевки собрались на очередной митинг, требуя прекратить милицейский беспредел. Начальник главного штаба МВД Владимир Березан, который сейчас находится в мятежном поселке и пытается уладить ситуацию, заявил, что дело по изнасилованию и жестокому избиении 29-летний Ирины Крашковой и дело по убийству 15-летней Алины Поркул будут объединять в одно производство. А это значит, что арестованные милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук могут стать подозреваемыми в нераскрытом убийстве школьницы.

Также представитель МВД заявил, что вся милиция Врадиевки будет переаттестована. Это означает, что в поселке могут полностью обновить ее состав. Как известно, прежний начальник райотдела Виталий Синицын уже отстранен от должности, а один из его замов – Анатолий Малейчук вчера был задержан за укрывательство фактов преступления (речь идет об "алиби" Дрыжака). Жители поселка написали около 50 жалоб на местную милицию.

Напомним, 15-ленюю Алину Поркул нашли мертвой 17 января 2011 года на пруду возле центральной улицы. Как утверждают правозащитники, признание в убийстве под пытками подписали 11 человек, трое из них покончили жизнь самоубийством. Убийство школьницы так и осталось загадкой.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-04-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024