Правительство выделило более 17 млн грн для предотвращения чрезвычайной ситуации в Луцке. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2013, 17:05

Правительство выделило более 17 млн грн для предотвращения чрезвычайной ситуации в Луцке

Правительство выделило более 17 млн грн для предотвращения чрезвычайной ситуации в Луцке. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Правительство работает на предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций и оперативно реагирует на потенциальную опасность граждан. В частности, Правительством из резервного фонда госбюджета выделено более 17 млн грн Волынской облгосадминистрации для проведения первоочередных мероприятий, связанных с предотвращением возникновения чрезвычайной ситуации в Луцк», - сказал Александр Вилкул.

Он отметил, что в последние годы происходят сдвиги вдоль береговой линии старого русла реки Стыр в Луцке, которые могут привести к разрушению 38 жилых домов, расположенных вдоль реки и могут нанести ущерб на 23 млн грн.

«Благодаря превентивным мерам правительства и выделенному финансированию будут проведены работы по укреплению берега реки Стыр. Все работы будут проведены без отселения жителей домов и должны быть завершены до конца года», - сказал Александр Вилкул.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-04-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024