Телеканал «ИРТА» летом покажет работы студентов луганского вуза. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июля 2013, 13:46

Телеканал «ИРТА» летом покажет работы студентов луганского вуза

Телеканал «ИРТА» этим летом будет транслировать лучшие видеоработы студентов специальности «Кино-, телеискусство» Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Это будет дебютный показ: зрители народного телевидения Луганщины увидят дипломные, экзаменационные работы по курсу «Основы режиссуры». Руководили студенческими проектами доценты кафедры Алина Лесневская и Татьяна Дейнегина, старший преподаватель Татьяна Кожановская.

«Трансляции начинаются по договоренности кафедры с телеканалом, при поддержке генерального директора телеканала «ИРТА» Каролины Полтавской, специально в разгар вступительной кампании, чтобы абитуриенты видели, какие есть возможности у студентов и какие профессиональные навыки они получают в ходе обучения», - рассказывает Алина Лесневская.

Начиная с понедельника, 8 июля, на телеканале «ИРТА» ежедневно будет осуществляться показ студенческих видеоработ. Молодые авторы создали видео в трех жанрах – это зарисовки, очерки и социальное кино. Все проекты будут объединены в тематические блоки.

«Наши студенты – очень талантливые и творческие. Они проделали колоссальную работу. Начиная с выбора темы, жанра и заканчивая съемкой и монтажом. С технической стороной проблем не было, телестудия ЛНУ была в полном распоряжении студентов», - говорит Алина Лесневская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-05-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024