В Украине все гостиницы обязали указывать количество звезд. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июля 2013, 17:03

В Украине все гостиницы обязали указывать количество звезд

Все украинские гостиницы обязали предоставлять информацию о присвоенной им категории, то есть количество звезд.

"Для повышения качества услуг, предоставляемых гостиницами, для развития туризма, в частности увеличения туристической привлекательности Украины, правительство приняло постановление, согласно которому на всех объектах туристической инфраструктуры будут установлены официальные "знаки категории объекта" (то, что в Европе называется количеством звезд) ", - отметил Вилкул.

По его словам, на установленном в гостинице "Знака категории объекта", помимо количества "звезд", должен быть указан номер свидетельства, данные о виде и названии объекта. Информация должна размещаться обязательно на украинском и, по желанию владельца, еще дублироваться на английском языке. Знак должен находиться на фасаде здания. Владелец гостиницы обязан его установить в течение 30 календарных дней от даты выдачи свидетельства об установлении категории объекта.

"Это решение позволит повысить требования к сервису в гостиницах и качеству услуг. Люди должны иметь возможность получить необходимую достоверную информацию об услугах, которые предоставляются в гостиницах", - сказал Вилкул.

Установление категорий гостиницам осуществляется комиссией при Государственном агентстве по туризму и курортам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-05-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024