Российский боец смешанных единоборств Емельяненко вызвал на бой Кличко-младшего. Ірта-Fax (версія для друку) 05 июля 2013, 16:39

Российский боец смешанных единоборств Емельяненко вызвал на бой Кличко-младшего

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что хотел бы провести бой с чемпионом мира по боксу киевлянином Владимиром Кличко. Об этом сообщают российские СМИ.

Емельяненко заявил, что ему бы удалось победить украинца в боксерском поединке. "Именно по правилам бокса. А в ММА (смешанные единоборства - ред.) против меня у него шансов бы вообще не было", - добавил он.

Боец признал, что ему вряд ли удастся когда-нибудь встретиться с Кличко. "Впрочем, если бы вы у него спросили, хочет ли он попробовать свои силы в смешанных единоборствах, он бы вас и слушать не стал. Пропустил бы мимо ушей", - предположил Емельяненко.

Вечером 4 июля в бою по смешанным единоборствам Емельяненко победил бразильца Жозе Родриго Гелке техническим нокаутом в первом раунде на турнире в подмосковных Химках.

Для 31-летнего россиянина эта победа стала 23-й в карьере. Шесть раз он проигрывал. В декабре 2012 года Емельяненко ушел из спорта, однако весной 2013 года принял решение вернуться.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-05-58.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024