На Луганщине планируют расширить центр, где помогают беременным, попавшим в тяжелую ситуацию. Ірта-Fax (версія для друку) 08 июля 2013, 12:46

На Луганщине планируют расширить центр, где помогают беременным, попавшим в тяжелую ситуацию

В Луганской области планируют расширить количество койкомест в областном центре матери и ребенка, что находится в Молодогвардейске. Об этом заявила директор Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По ее словам, на сегодня в центре есть 10 койкомест для беременных девушек и женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию. В учреждении они могут находиться с поздних сроков беременности до того момента, года ребенку исполнится 1,5 года.

Основными «пациентами» этого центра являются возрастные беременные (15-18 лет) либо же те, кто имеет незарегистрированный брак и отсутствие понимания ситуации со стороны семьи.

Всего на Луганщине насчитывают 30-35 беременных подобных категорий. Тем, кто не хочет или не может поселиться в центре, помощь оказывают соцработники на местах.

Как отметила Элеонора Полищук, во время закладывания бюджета на 2014 год, в области будет рассматриваться вопрос о расширении центра. Что касается помещений для учреждения, то, как добавила глава департамента соцзащиты ОГА, для этого могут быть использованы здания законсервированных или закрытых школ и интернатных учреждений.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-08-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024