Чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, в Украине не будет, - ГосЧС. Ірта-Fax (версія для друку) 08 июля 2013, 16:04

Чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, в Украине не будет, - ГосЧС

Чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, в Украине не будет. Об этом на совещании СНБО заявил глава ГосЧС Михаил Болотских.

"Мы провели заседание межведомственной рабочей группы при СНБО относительно обеспечения пожарной безопасности... Я доложил о ситуации, что мы сделали на поручение президента. Проверено в целом по Украине 25 тыс. 106 объектов - это потенциально опасные объекты", - заявил он.

С его слов, проведена внеплановая проверка 339 объектов угольной промышленности в Луганской и Донецкой областях, в результате которой было выявлено около 12 тыс. недостатков, которые нужно устранять.

Болотских подчеркнул, что в Запорожской, Львовской и Черкасской областях ситуация с обеспечением пожарной безопасности хуже, чем в Луганской и Донецкой. При этом для Крыма усилены все меры по недопущению огня.

"К сожалению, основная причина возгораний - человеческий фактор. По моему поручению, в регионах каждую неделю проводится рейд... Сегодня мы полностью готовы к предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами", - заявил глава ГосЧС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-08-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024