Пассажиров, курящих в тамбурах поездов, будут штрафовать. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июля 2013, 11:46

Пассажиров, курящих в тамбурах поездов, будут штрафовать

В связи с игнорированием закона, запрещающего курение в вагонах поездов, курильщиков в тамбурах и туалетах будут привлекать к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Западной железной дороги.

В частности, в пресс-службе напомнили о категорическом запрете курения в вагонах поездов, что предусмотрено правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты ж/д транспортом Украины, а также законом о мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения.

"В случае невыполнения правил перевозки пассажиров нарушители будут привлечены к административной ответственности, а именно - к взысканию штрафа работниками железной дороги с привлечением правоохранительных органов", - говорится в пресс-релизе ЮЖД.

Железнодорожники предупреждают, что пренебрежение и безразличное отношение к требованиям о запрете курения в поезде может стать причиной пожара в вагоне и иметь непредсказуемые последствия для жизни пассажиров и работников железной дороги.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-09-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024