Свердловские врачи прошли курс обучения через интернет. Ірта-Fax (версія для друку) 09 июля 2013, 14:56

Свердловские врачи прошли курс обучения через интернет

Свердловские врачи осваивают новые, непривычные для себя способы приобретения опыта. С помощью интернета Луганский медицинский университет впервые в живом режиме провел курс дистанционных лекций. Медики получили не только новые знания, но и имели возможность испытать их на практических занятиях.

Свердловск стал первым городом, в котором курсы тематического усовершенствования были проведены в новом формате. Интернет-конференция длилась два дня. С помощью интерактивного общения медики ознакомились с новыми наработками и методиками оказания неотложной помощи.

Свердловские медработники могли отработать полученные знания на современном оборудовании. После курса лекций ассистент кафедры анестезиологии и интенсивной терапии Олесь Егоров провел мастер-класс по практическому проведению реанимационных действий.

«Такой формат проведения занятий очень эффективный», - говорят медики. И сразу же добавляют, что подобная практика должна проводиться не только для медработников, но и для обычных граждан. Ведь каждый житель обязан оказать первую неотложную помощь тому, кто в ней нуждается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-09-60.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024