На Донетчине трое милиционеров требовали у женщины 16 тысяч гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июля 2013, 11:07

На Донетчине трое милиционеров требовали у женщины 16 тысяч гривен

В Артемовске сотрудники СБНОН за непривлечение к уголовной ответственности получили взятки. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что правоохранители незаконно проникли в квартиру местной жительницы и провели незаконный обыск. После чего стали требовать у хозяйки деньги в размере 16 тысяч гривен за непривлечение ее дочери к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

В тот же день работники СБНОН получили от женщины деньги в сумме 700 долларов США и 4000 гривен.

"По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.162 (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное должностным лицом), ч.2 ст.189 (вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием своего служебного положения) УК Украины. Трем работникам СБНОН предъявлено уведомление о подозрении в совершении этих преступлений. Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью заплатить залог, которым они воспользовались. Расследование проводит Артемовская межрайонная прокуратура", - сообщил начальник следственного управления прокуратуры Донецкой области Павел Винду.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-10-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024