В Луганске состоялась персональная выставка народного мастера Луганщины Владимира Лыгина. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июля 2013, 10:19

В Луганске состоялась персональная выставка народного мастера Луганщины Владимира Лыгина

В Луганске состоялась персональная выставка народного мастера Луганщины, члена областного народного клуба «Левша» по художественной обработке дерева Владимира Лыгина.

С самого детства он занимался рисованием, работами по оформлению, интересовался резьбой, а свое творчество начал с изготовления деревянных ложек и сувениров. Сейчас его коллекция насчитывает уже более 250 работ.

Владимир Лыгин - воин-интернационалист. На сегодняшний день работает водителем в пожарной части. С 2003 года начал заниматься резьбой по дереву, а в 2006 году освоил технику скульптурной резьбы по дереву и горельеф, примерно 5 лет увлекся вырезанием икон, панно, скульптур.

Отметим, что в ближайшее время по случаю Дня Независимости при содействии центра народного творчества планируется провести выставку в одном из скверов областного центра. Также должна состояться международная конференция, где будут представлены лучшие работы народных мастеров Луганщины. Кстати, в 2012 году на выставке в Киеве работы 12 мастеров Луганщины занесены в реестр лучших работ Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-10-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024