10 июля 2013, 16:11

Операция по удалению груди, которую сделала Джоли, в Украине стоит более 15 тыс грн, - эксперт

Заведующий маммологическим центром Днепропетровского областного онкологического диспансера Юрий Потоцкий сообщил, что операция по удалению груди, которую сделала голливудская актриса Анджелина Джоли, в Украине стоит более 15 тыс грн.

«Как писали мировые СМИ, голливудская актриса Анджелина Джоли, сделав тест на генетическую предрасположенность на рак груди, решилась на операцию по двойной мастэктомии, а также эндопротезированию обеих грудных желез. Я считаю, что она поступила абсолютно правильно. В Украине тоже такие операции проводятся. Для начала в одной из частных лабораторий можно сделать тест на генетическую предрасположенность к раку груди. Такой тест стоит около 700 грн. А сама операция и эндопротезирование, поскольку эти процедуры не финансируются государством, будут стоить более 15 тыс грн», - сказал он.

Как сообщают СМИ, Анжелина Джоли рассказала миру о том, с какими проблемами ей пришлось недавно столкнуться. Оказалось, что у актрисы была высокая вероятность заболевания раком – раком груди (риск оценивался в 87%) и раком яичников (50%). Джоли решила действовать и перенесла операцию по двойной мастэктомии, то есть удалила обе молочные железы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-10-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024