11 июля 2013, 12:19

В Луганске создадут центр специализированной помощи детям

Для более качественного оказания медицинской помощи специализированные отделения трех городских детских больниц (№№ 1, 3, 4) целесообразно объединить в одном учреждении. Об этом сегодня на брифинге заявила заместитель начальника управления здравоохранения Луганского городского совета Татьяна Ширина, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Таким образом, по ее словам, все эти отделения объединят на базе городской детской больницы №3, которая станет центром специализированной помощи детям.

Кроме того она отметила, что мощность этого центра будет увеличена до 320 коек.

Также по ее словам, на базе 1-й городской больницы было бы целесообразно собрать все отделения для детей, болеющих вирусными инфекциями, а на базе 4-й горбольницы создать реабилитационный центр, рассчитанный, в основном, на оказание помощи детям с неврологическими заболеваниями.

На проведение ремонта в вирусном отделении и отделении инфекционной реанимации ЛГМДБ №1 горсоветом были выделены 500 тыс. грн.

Кроме того, необходима замена оборудования, так как планируется, что эта больница будет оказывать круглосуточную ургентную помощь.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-11-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024