В случае возникновения вспышки полиомиелита украинцам могут запретить выезжать из страны, - эксперт. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июля 2013, 16:25

В случае возникновения вспышки полиомиелита украинцам могут запретить выезжать из страны, - эксперт

В случае возникновения в Украине полиомиелита к стране применят ряд жестких санкций, среди которых может быть и ограничение выезда за границу. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказала врач-инфекционист Наталья Винник.

Она отметила, что в случае возникновения в Украине заболеваемости полиомиелитом, к Украине будет применен ряд санкций.

"Однозначно могут ограничить туристическое движение и будут иметь на это полное право, ведь мы будем представлять для других стран мира опасность в части занесения вируса полиомиелита.

Также сразу будет определено количество не вакцинированных детей и количество доз вакцины, которая необходима для предупреждения заболеваемости. То есть первоочередно будет проводиться экстренная вакцинация", - сказала Наталья Винник.

Напомним, сейчас международные эксперты обеспокоены высоким риском возникновения полиомиелита в Украине. По версии авторитетного медицинского издания The Lancet, низкий уровень охвата вакцинацией является первой причиной возникновения болезни.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-11-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024