На Луганщине открыли стационар, где смогут поселиться одинокие пожилые люди без опеки. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2013, 10:13

На Луганщине открыли стационар, где смогут поселиться одинокие пожилые люди без опеки

При Кировском Территориальном центре социального обслуживания на Луганщине открылся стационар, в котором смогут находиться пожилые люди, не имеющие родственников. По случаю его открытия благочинный Стахановского округа церквей отслужил для работников центра и его подопечных молебен и освятил помещение.

Сам стационар рассчитан на 20 мест. Здесь для одиноких пожилых людей создали достойные условия не хуже домашних, утверждает Раиса Зубова, которая до момента пребыванию в стационаре неоднократно пользовалась услугами центра.

Открытие стационара стало возможным благодаря усилиям руководителей центра и городской власти. Сейчас здесь создали комфортные условия, говорит руководитель учреждения Галина Мовчан. И в центре уже поселились 11 стариков.

Не забывают об одиноких пожилых людях и священнослужители. Благочинный Стахановского округа церквей отец Валерий лично отслужил водосвятный молебен для подопечных и освятил стационар.

Стоит отметить, что таких стационаров по Луганской области, к сожалению, насчитывается немного. Сейчас в территориальном центре есть свободные места, которые в ближайшее время займут люди, которые очень нуждаются в заботе со стороны государства и социальных работников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-12-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024