В Ровеньках на ставке людям приходится отдыхать среди груд мусора и ржавой арматуры. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2013, 09:27

В Ровеньках на ставке людям приходится отдыхать среди груд мусора и ржавой арматуры

В Ровеньках для купания, по словам главного городского эколога, открыт только один из трех городских водоемов. Правда, условно.

Но ни зеленый цвет, ни плавающий мусор не останавливают ровеньковских энтузиастов. Горожане признаются: в водоем их загоняет невыносимая жара.

Однако самый лучший ровеньковский водоем сейчас находится в плачевном состоянии. Отдыхающих встречают треснувшие плиты, старые кабинки и ржавая арматура у берега. Последствия пикников - пластиковая тара и пустые пачки от сигарет - плавают прямо в воде. Несмотря на это, главный санитарный врач города заверил: вода в Жуковском ставке для водных процедур пригодна.

Не только чистота воды смущает ровенчан. На единственном городском месте водного отдыха спасателей нет. В случае непредвиденной ситуации отдыхающим придется рассчитывать только на себя. На установку и оборудование спасательной вышки в городской казне, как всегда, денег не нашлось.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-12-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024