В Украине постоянным спросом пользуются вакансии в сфере торговли, услуг и техобслуживанию. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2013, 15:45

В Украине постоянным спросом пользуются вакансии в сфере торговли, услуг и техобслуживанию

По состоянию на 1 июля количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 78,7 тысячи. При этом в среднем на одну вакансию претендовало 6 человек. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы занятости Украины.

По данным ведомства, основной проблемой современного рынка труда остается недостаток качественных рабочих мест с достойными условиями и оплатой труда, особенно для молодежи.

Как отмечает Госслужба занятости, ситуация на рынке труда Украины характеризуется постоянным спросом на работников сферы торговли, услуг и профессионалов - соответственно по 13%, на рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборке оборудования и машин - 16%; квалифицированных рабочих с инструментом - 20%.

Таким образом, среди профессионалов и квалифицированных рабочих с инструментом - соответственно по 4 человека на одно место, среди специалистов и лиц без специальной подготовки - соответственно по 6 человек, среди рабочих по обслуживанию технологического оборудования и работников торговли и сферы услуг - соответственно по 7 человек.

Среди законодателей, высших государственных служащих, руководителей, менеджеров и среди квалифицированных работников сельского хозяйства по 9 человек, а также среди технических служащих - 12 человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-12-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024