В Украине назревает кровавый конфликт, – эксперт. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июля 2013, 14:57

В Украине назревает кровавый конфликт, – эксперт

В Украине назревает конфликт, который будет отличаться своей кровавостью и его первыми звоночками стали штурм киевского Святошинского райотдела и ситуация во Врадиевке. Такое мнение выразил политолог Юрий Романенко. Власть не может наказывать милиционеров, по этому, по его словам, сейчас набирает ход волна протестов и они вскоре прокатятся по всей Украине. Милиция была оставлена один на один с народом представителями властей – заявил политолог, это связано с тем, что власть боится нарушить статус-кво, который сложился в стране. Эксперт уверен, что милиция «нажмет на спусковой крючок рано или поздно в качестве самозащиты». К пролитию первой крови Украина, по его мнению, очень близка.

Другой политолог – Владимир Фесенко, был в своих прогнозах более осторожным, он отметил лишь, что страх перед милицией после событий во Врадиевке у народа начинает пропадать. Фесенко заявил, что именно Врадиевка была провокатором сложившейся ситуации, она сняла страх перед милицией у людей и это почувствовали сами представители правоохранительных органов. Оппозиция на это волне увидела слабые места у власти и «почувствовала запах крови» - заявил политолог.

По его словам, важными были также фактор рынка и фактор украинского языка, поскольку сама милиция «крышует» некоторые так называемые «серые рынки» - считает эксперт. Эксперт считает, что клише противодействия у людей теперь есть и «врадиевский» сюжет теперь может распространиться на всю Украину.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-15-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024