Жара вернется в Украину до конца недели. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июля 2013, 18:00

Жара вернется в Украину до конца недели

Температура воздуха по всей Украине повысится к максимальным показателям уже на выходных, а дожди полностью прекратятся. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на пресс-конференции.

«Если сегодня в западных, северных и центральных областях наблюдается определенное температурное снижение максимальной температуры, то в течение ближайших дней состоится постепенный рост температуры. Таким образом, под конец недели она вернется к максимальным значениям +27 +32 градусов, а в южных и восточных областях до +34 градусов», — сказал Кульбида.

По его словам, в Киеве почти всю рабочую неделю практически ежедневно будут идти кратковременные дожди, однако общее количество осадков будет незначительным. «С 19-20 июля осадки вообще приостановятся. Начиная с сегодняшнего дня и до конца недели, температура воздуха будет расти от +23 +25 до +27 +29 градусов», — отметил директор Укргидрометцентра.

В то же время, Кульбида сообщил, что наименьшее количество осадков будет наблюдаться в южных и большинстве центральных и восточных областей, поэтому в течение этой недели показатель пожарной опасности в этих регионах будет расти.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-15-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024