«Ультрамед» 20 лет стоит на страже здоровья горняков. Ірта-Fax (версія для друку) 15 июля 2013, 17:03

«Ультрамед» 20 лет стоит на страже здоровья горняков

«Ультрамед», входящий в структурное подразделение «Медицинская служба» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, отмечает 20-летие. В настоящее время здесь трудятся 19 врачей и 109 фельдшеров и медсестер. Квалифицированный персонал оказывает свыше 100 видов медицинских услуг. Более 100 единиц современной медицинской техники и диагностика по 20 видам заболеваний в области кардиологии, эндокринологии, офтальмологии, невропатологии и прочих заболеваний. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

Диагностика, которую проводит выездная бригада врачей непосредственно на шахтах, позволяет проводить эффективное лечение уже на ранней стадии развития заболевания. Дополнительные обследования, лечебные рекомендации и оздоровление горняки получают в профилакториях «Восточный» и «Молодогвардейский».

«Ультрамед» располагает кабинетом психофизиологической экспертизы. Здесь горняки проходят исследования, позволяющие оценивать поведение человека в экстренной ситуации. Функционируют экспресс-анализаторы и современная клиническая лаборатория для быстрого определения показателей крови, спирограф – для оценки функционального состояния органов дыхания, аудиограф для исследования функции слуха,

В лечебно-диагностическом центр «Ультрамед» специалисты высшей категории проводят ультразвуковое исследование сердца и брюшной полости. С помощью реографа они диагностируют состояние кровеносных сосудов.

Медицинские работники, не только лечат, но и обучают сотрудников компании оказывать первую доврачебную помощь. Для этого в центре подготовки и развития персонала «Краснодонугля» создан учебный класс с наглядными пособиями, манекенами для эффективного обучения. На сегодняшний день обучено порядка 6000 рабочих компании.

Уже два года «Краснодонуголь» реализует крупномасштабную медицинскую программу «Мероприятия по профилактике случаев со смертельным исходом». В рамках программы на шахтах «Самсоновская-Западная», «Молодогвардейская», «Суходольское-Восточное», им.Н.П. Баракова успешно работают подземные здравпункты, оснащенные медицинским оборудованием, необходимым инструментарием и медикаментами. В подземных горных выработках шахт расположены медицинские укладки, специально укомплектованные для оказания первой доврачебной помощи горнякам под землей.

«Создав эту службу, мы собрали воедино все звенья, обеспечивающие охрану здоровья наших трудящихся. Мы мобильны, и всегда вовремя находимся там, где нужны. Заболеваемость наших трудящихся в этом году снизилась на 12%. Медицинские работники ежесменно контролируют артериальное давление сотрудников, состоящих на диспансерном учете по причине гипертонии. Только за 2012 год проведено около 250 000 измерений артериального давления. Мы постоянно совершенствуем свою работу», - отметил Олег Ватанский, директор «Медицинской службы».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-15-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024