На водоемах Антрацитовщины сотрудники ГосЧС провели профилактические рейды. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июля 2013, 12:41

На водоемах Антрацитовщины сотрудники ГосЧС провели профилактические рейды

Купальный сезон в самом разгаре. Но вместе с тем пугает статистика трагических случаев гибели на водоемах страны — около 600 человек из них 69 детей. Только в Антраците и районе на сегодняшний день утонуло 4 человека, в том числе на прошлой неделе из небольшого пруда поселка шахты 15-ой подняли тело женщины, причины гибели которой устанавливаются. В связи с этим сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводится активная профилактическая работа по предупреждению подобных фактов.

Чтобы предупредить случаи гибели в водоемах, сотрудники Антрацитовского горрайонного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям нередко встречаются с отдыхающими непосредственно на пляжах и проводят профилактические беседы.

В случае необходимости прийти на помощь утопающим могут спасатели Антрацитовской спасательно-водолазной станции, где работает слаженный коллектив профессионалов. Водолазы здесь смогут своевременно бросить утопающему конец Александрова или спасательный круг, либо же, оценив обстановку, поплыть на выручку.

Отдыхающие Антрацита понимают, что, выбирая для купания водоемы с необорудованными пляжами без спасательных постов, они рискуют.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-16-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024