Объединенный со школой детсад в Лисичанске даст 200 новых мест для детей. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июля 2013, 11:59

Объединенный со школой детсад в Лисичанске даст 200 новых мест для детей

В Лисичанске одну из школ совместят с детским садом, который будет находиться на первом этаже здания. Это стало возможным благодаря участию местных властей в Программе развития местного самоуправления.

Совмещение поможет решить проблему с очередями в дошкольные учреждения, говорят в горсовете. Согласно областной программе, Лисичанск выиграл 2 конкурса - в сфере образования и культуры. Школа №3 как раз и была одним из объектов сферы образования. Поэтому теперь на ее ремонт выделено около 400 тысяч гривен. Половина этой суммы поступила из областного, а половина - из городского бюджета.

Сейчас в школе завершается ремонт - уже постелены полы, выкрашены стены и установлена сантехника. Планируется сделать 2 группы - для детей 4-х и 5-ти лет, которые после окончания садика пойдут в школу, просто поднявшись на второй этаж.

На сегодняшний день в новый детский сад уже записано более двухсот детей. Кроме того, новое заведение обеспечит еще 15 рабочих мест.

Представители власти говорят - они будут продолжать и в дальнейшем принимать участие в подобных программах всех социальных сферах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-16-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024