Жительница Ровно держала падающий балкон на 5-ом этаже, пока сын предупредил людей об опасности. Ірта-Fax (версія для друку) 17 июля 2013, 13:32

Жительница Ровно держала падающий балкон на 5-ом этаже, пока сын предупредил людей об опасности

В Ровно женщина руками держала оторвавшийся балкон на 5-ом этаже, чтобы он не упал на людей. Именно благодаря смекалке женщины удалось избежать трагедии.

«Я находилась в комнате, когда услышала странный треск, доносящийся со стороны балкона, — вспоминает Надежда Петрушко. — Только открыла дверь, чтобы узнать, в чем дело, как на моих глазах буквально посыпался балкон. Я едва успела ухватить его за металлический каркас, иначе все тут же полетело бы вниз. К счастью, дома оказался сын. Я крикнула ему, чтобы он срочно бежал на улицу и предупредил людей, чтобы все подальше отошли. Ведь долго удерживать такой груз не смогу» .

Пока женщина на пятом этаже удерживала свой балкон, ее сын не только успел предупредить прохожих, но также забежать к соседу, чтобы тот отогнал свою машину. Как только автомобиль отъехал на безопасное расстояние, балкон рухнул на землю.

«Я услышала жуткий грохот, от которого даже дом задрожал, — рассказывает жительница дома Неля Грабовник. — Первая мысль — началось землетрясение. Схватила на руки внука, и мы мигом вместе с ним выбежали на улицу. Нужно сказать, что если бы соседи не предупредили людей об опасности, падающий балкон запросто мог кого-нибудь прибить».

К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Однако в Ровно официально числится несколько десятков аварийных балконов. Но на их ремонт денег в городском бюджете нет, поэтому чиновники призывают горожан самим позаботиться о собственной безопасности.

«В первую очередь средства выделяем на капитальный ремонт домом и крыш, — объяснили в Ровенском городском управлении жилищно-коммунального хозяйства. — Деньги на ремонт балконов в бюджете пока не предусмотрены».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-17-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024