Предприятия Луганщины уплатили в госбюджет более 430 млн. грн. НДС. Ірта-Fax (версія для друку) 17 июля 2013, 15:43

Предприятия Луганщины уплатили в госбюджет более 430 млн. грн. НДС

Предприятия Луганской области уплатили в госбюджет более 430 млн. грн. НДС. Об этом на встрече с представителями бизнеса рассказала первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Алина Королева, информирует пресс-служба ведомства.

Алина Королева отметила, что благодаря открытому и эффективному диалогу с бизнесом, упрощению процедуры регистрации более 90% налога плательщики перечислили добровольно.

Кроме того, за 6 месяцев текущего года на расчетные счета предприятий области возвращено почти 57 млн. грн. НДС-«автоматом», что на 39 млн. грн. больше, чем в январе-июне 2012 года.

По словам Алины Королевой, позитивная динамика свидетельствует об эффективности сервиса и укреплении партнерских отношений между органами Миндоходов и плательщиками.

Наряду с этим, сообщила она, автоматизация процессов администрирования НДС и улучшение качества обслуживания плательщиков позволили предприятиям реального сектора экономики сократить налоговый долг против начала года на 8,4 млн. грн. При этом 7 предприятий полностью отказались от минимизации налоговых обязательств.

«В тоже время мы тщательно отслеживаем схемы, с помощью которых некоторые плательщики пытаются уйти от уплаты налога. Поверьте, наша база данных сегодня позволяет отследить факты, свидетельствующие о минимизации НДС-обязательств. В тех случаях, когда плательщики «пойманы за руку», специалисты ведомства инициируют аннулирование свидетельств плательщиков НДС. На сегодняшний день свидетельства аннулированы у 128 субъектов хозяйствования региона», – подчеркнула первый заместитель начальника ГУ Миндоходов в Луганской области.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-17-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024