Посол Франции заявил, что его соотечественники охотно занимаются фермерством на украинской земле. Ірта-Fax (версія для друку) 17 июля 2013, 16:43

Посол Франции заявил, что его соотечественники охотно занимаются фермерством на украинской земле

Французские фермеры охотно работают на украинских землях. Об этом после вручения украинским аграриям ордена от Министерства сельского хозяйства Франции "За заслуги в сельском хозяйстве" отметил посол Франции в Украине Ален Реми, сообщает Latifundist.com.

"Об этом свидетельствует пример господина Кима (французский фермер, совладелец французской аграрной компании в Украине "Агро КМР", мэр города Рошфор-сюр-ля-Коте Жан-Поль – ред.), который совместно со своими коллегами обрабатывает в Днепропетровской области около 8 тысяч га. Есть и другие примеры. Общее количество эксплуатируемых украинских земель французскими фермерами составляет около 200 тысяч га. На них выращивают зерно, подсолнечник и другие сельхозкультуры", — рассказал господин посол.

Также, по его словам, на украинском рынке присутствуют французские компании, которые создают новые технологий эксплуатации почвы и активно помогают украинскими агрокомпаниям их внедрять.

"В агросекторе есть проблемы, как и везде в Украине. Но по сравнению с другими секторами их меньше. Основная проблема состоит в том, что наши инвесторы в АПК хотят развиваться, но этому препятствуют административные барьеры и бюрократия. Возврат НДС тоже волнует, но меньше", — подытожил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-17-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024