Специалисты говорят, что старобельские лесоохотничьи угодья наполнены дичью оптимально. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2013, 10:59

Специалисты говорят, что старобельские лесоохотничьи угодья наполнены дичью оптимально

В Луганской области за последние годы увеличилось поголовье диких кабанов, косуль и зайцев. Об этом сообщил начальник отдела охотничьего хозяйства и контроля Луганского областного управления лесоохотничьего хозяйства Валерий Копыленко. А вот на что могут надеяться Старобельские любители охоты, рассказали в Государственном лесоохотничьему хозяйстве района.

Старобельщина не попала в список территорий Луганской области, где наблюдается увеличение поголовья диких кабанов, косуль и зайцев. Но, как сообщили в Старобельском лесоохотничьем хозяйстве, охотничьи угодья наполненные дичью оптимально.

Особенностью сезона охоты станет возможность выбора угодий по организационно-правовой форме. Вскоре, кроме Государственного лесоохотничьего хозяйства на Старобельщине, должны появиться три частных охотничьих хозяйства и общество охотников и рыболовов.

В Государственном лесоохотничьем хозяйстве с этого года отменены сезонные карточки на добычу дичи. А стоимость разовых карт если и увеличится, то незначительно.

Единственное, что может испортить настроение охотникам - это неопределенность даты начала охоты. Отсрочки сезона не избежать и в этом году. Причина та же - пожароопасный период. Скорее всего, взять ружье в руки охотники смогут где-то в конце августа.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-19-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024