Кабмин назначил стипендии выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физкультуры и спорта. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2013, 16:50

Кабмин назначил стипендии выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физкультуры и спорта

17 июля 2013 года правительство приняло распоряжение «О назначении стипендий Кабинета министров Украины выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта». Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе правительства.

На соискание стипендий Кабинета министров Украины были выдвинуты спортсмены из состава сборных команд Украины и их тренеры, занявшие 1-6 места на Олимпийских играх, 1-3 места на Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы среди взрослых в олимпийских номерах программы.

В соответствии с документом определен список спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры и спорта в количестве 100 человек, которым за высокие спортивные достижения на международной спортивной арене и за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта назначаются стипендии Кабинета министров Украины сроком на 1 год в размере 800 гривен каждая.

Принятие распоряжения будет способствовать поощрению достижений выдающихся спортсменов и тренеров Украины по результатам выступления на Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, оказаниию им поддержки и обеспечению их социальной защиты.

Напомним, что постановлением Кабинета министров Украины от 24 января 2002 г. № 80 «Об учреждении стипендии Кабинета министров Украины для выдающихся спортсменов, тренеров и деятелей физической культуры и спорта» учреждены 100 стипендий.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-19-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024