Более двух миллионов украинцев получают минимальную зарплату. Ірта-Fax (версія для друку) 19 июля 2013, 17:45

Более двух миллионов украинцев получают минимальную зарплату

По Украине более двух миллионов людей получают заработную плату на уровне минимальной. Об этом сообщила заместитель Николаевского городского головы Маргарита Сапожникова в ходе заседания комиссии по вопросам выплаты задолженности по заработной плате на предприятиях-должниках Николаева.

«Мы все прекрасно понимаем, что большая часть этих людей еще дополнительно получают заработную плату в конвертах, - сказала Маргарита Сапожникова. - То есть, на сегодня это тоже вопрос №1. Потому что люди, несмотря на то, что они получают вроде бы больше, все равно они очень теряют в социальном плане».

По ее словам, это те же перечисления в фонды соцстраха и получение каких-то социальных благ от этого фонда. Возникают проблемы и с пенсионным обеспечением, потому как средства для начисления пенсий берутся из взносов, производимых работодателем, и напрямую зависят от величины официальной зарплаты.

«То есть, человек вроде бы как и не очень страдает. Но в дальнейшем он ощутит на себе все тяготы того, что получал заработную плату в конвертах», - сказала заместитель мэра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-19-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024