Двое луганчан завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по легкой атлетике. Ірта-Fax (версія для друку) 22 июля 2013, 16:05

Двое луганчан завоевали «золото» и «бронзу» на чемпионате мира по легкой атлетике

На чемпионате мира по лёгкой атлетике во Франции луганчанин Николай Жабняк завоевал золотую медаль в метании диска и поставил мировой рекорд в своём классе, отправив снаряд на 55,75 метра и значительно опередив своих соперников (2-е место - 51,99 м, 3-е - 51,13 м). Ещё один воспитанник Риммы Старостиной Владимир Жайворонок стал призёром в метании диска, завоевав бронзовую медаль с результатом 38,72 метра. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ЛРЦФКСИ "Инваспорт".

«Николай и Владимир проделали огромный объем работы на тренировках, поэтому такой результат мы прогнозировали, - делится впечатлениями заслуженный тренер Украины Римма Старостина. - Жабняк сейчас по праву считается одним из лучших спортсменов не только в Украине, но и в мире. И это подтверждает его результат. Очень рада и за Владимира - для молодого спортсмена это большой успех. Теперь держим кулаки за Викторию Ясевич, которая будет соревноваться сегодня».

«Уверен, что такой результат стал возможен благодаря по настоящему кропотливой работе спортсменов и тренеров на сборах, - рассказывает начальник Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт" Юрий Кравченко. - Очень важно, что благодаря поддержке Луганской областной государственной администрации и Луганского областного совета нашим легкоатлетам были созданы условия для подготовки к мировому чемпионату и проведены необходимые учебно-тренировочные сборы».

Напомним также, что сегодня, 22 июля, в толкании ядра выступит спортсменка ЛРЦФКСИ "Инваспорт" мастер спорта Украины международного класса Виктория Ясевич, которая также тренируется под руководством ЗТУ Старостиной Р.Ф.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-22-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024