За убийство знакомой луганчанина посадили на 15 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 23 июля 2013, 10:21

За убийство знакомой луганчанина посадили на 15 лет

Прокуратурой Жовтневого района города Луганска поддерживалось государственное обвинение в уголовном производстве в отношении гражданина, который убил свою знакомую. Приговором Жовтневого районного суда города Луганска мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что луганчанин поссорился со знакомой, у которой ранее снимал жилье. В ходе конфликта мужчина по неосторожности нанес женщине тяжкие телесные повреждения, а потом испугался, что она обратится в правоохранительные органы и решил вообще ее убить. После этого обвиняемый нанес женщине несколько ударов кирпичом по голове, забрал из дома пострадавшей найденные деньги и скрылся с места происшествия.

Сведения о совершенном преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований, по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), п.9 ч.2 ст.115 (умышленное убийство с целью скрыть другое преступление) и ч.3 ст.185 (кража с проникновением в жилище) УК Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-23-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024