В Славяносербской районной больнице скоро начнут работать несколько новых отделений (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 25 июля 2013, 10:33

В Славяносербской районной больнице скоро начнут работать несколько новых отделений (фото)

В Славяносербской центральной районной больнице совсем скоро начнут работать новые отделения. Отделение экстренной медицинской помощи уже полностью оборудовано, а анестезиологическое отделение с койками интенсивной терапии готово на 80%. Об этом сообщил главный врач лечебного учреждения Олег Вольман, передает пресс-служба Луганского областного центра здоровья.

С 1 августа 2013 года в Славяносербской ЦРБ круглосуточно будут находиться врачи хирургического профиля, акушер-гинекологи и анестезиологи. А пока завершаются ремонтные работы, в уже отремонтированных помещениях отделения экстренной медицинской помощи начат прием больных.

Отметим, что данное отделение создано согласно ЗУ «Об экстренной медицинской помощи», который вступил в силу с 01.01.2013, а также в рамках выполнения Комплексной районной программы развития здравоохранения Славяносербского района на 2011-2014 гг.

В перепланированном бывшем приемном отделении больницы предусмотрены 2 палаты (на 3 койки), смотровые кабинеты (травматологический, хирургический и гинекологический), в которых возможно досуточное пребывание пациентов, а также манипуляционный кабинет с уголком переливания крови. Поступать больные будут через комнату-фильтр.

«Задачи отделения экстренной помощи – это сортировка пациентов при массовом поступлении, обследование, уточнение диагноза, санитарная обработка больных и направление их в профильные отделения больницы. При этом выгодно близкое расположение кабинетов УЗИ и эндоскопического обследования», - отметила заведующая отделением Анжела Сухаревская.

На время проведения ремонтных работ отделение анестезиологии с койками для интенсивного лечения размещено в палатах интенсивной терапии терапевтического и хирургического отделений. Для нового отделения за счет средств местного бюджета закуплено оборудование стоимостью 18 тыс. грн. (ларингоскоп, отсасыватель медицинский, насос инфузионный, маски ларингиальные, матрас противопролежневый).

Теперь вместо двух врачей-анестезиологов в больнице будут работать четверо. А отделение будет включать 3 операционных и 3 реанимационных зала на 6 коек (из них 1 детская).

Главврач Славяносербской ЦРБ Олег Вольман подчеркнул, что на капитальный ремонт двух отделений из местного бюджета было выделено 347 тыс. грн., а также 25 тыс. грн. - на приобретение дополнительного оборудования.

«Мы поэтапно группируем отделения и в дальнейшем сформируем основной костяк, где будет оказываться высококвалифицированная медицинская помощь населению района», - резюмировал медик.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-25-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024