"Шахтер" одержал победу в матче с "Черноморцем". Ірта-Fax (версія для друку) 29 июля 2013, 09:33

"Шахтер" одержал победу в матче с "Черноморцем"

Судьбу матча между донецким "Шахтером" и одесским "Черноморцем" на "Донбасс Арене" в третьем туре чемпионата определил единственный гол Дугласа Косты на 72 минуте, сообщает УНН.

Обновленный состав донецкого "Шахтера" имел преимущество над одесским "Черноморцем" в первом тайме. Но воплотить его в голы не смог.

И в первом, и во втором таймах у "Черноморца" была возможность забить. Подводила точность, несколько раз спасал свою команду голкипер "Шахтера" и сборной Андрей Пятов.

Но на 72 минуте дончане все же забили. Дуглас Коста воспользовался слабой обороной "Черноморца" и попал в дальний угол ворот Безотосного.

И даже после этого у одесситов было две стопроцентных возможности, чтобы сравнять счет, но они до финального свистка так и не смогли его изменить.

"Шахтер" одержал третью победу, а у "Черноморца" - два очка после трех стартовых туров и до сих пор в новом первенстве Украины он не побеждал.