В Польше целый день сообщали о взрыве на атомной электростанции в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 31 июля 2013, 08:40

В Польше целый день сообщали о взрыве на атомной электростанции в Украине

Польша целый день гудит в информационном пространстве о взрыве на атомной электростанции в Украине. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Newsweek.

"Вся страна гудит, что на восточной границе взорвалась атомная электростанция, рядом с Чернобыльской АЭС. Сайты социальных сетей, форумов и телефонных линий в Польше сообщали о предполагаемом взрыве ядерного реактора в Украине и России. Отсутствие информации в национальных средствах массовой информации объяснялась тем, что более десятка лет назад в ситуации с Чернобылем, русские и украинские, пытались сохранить информацию в тайне. Слух начал жить своей жизнью. Во второй половине дня, пользователи сети уже начали предполагать, что в польских больницах собирают большое количество раствора Люголя, и люди в его поисках, бросились в аптеки ", - сообщают польские СМИ.

Информацию опровергли представители Польского агентства по атомной энергии.

"Эти слухи появляются очень часто. Иногда бывают моменты перерыва, но потом неподтвержденные сообщения появляются снова. Люди особенно чувствительны, когда в последнее время наблюдается настоящая трагедия, что это было на Фукусиме. Но слишком много ненужных слухов. Я помню ситуацию, когда работник был убит во время работы одной из украинских АЭС. Быстро побежал слух, о якобы погибших в результате аварии, было высказано предположение, что что-то не в порядке с реактором. И, как выяснилось потом, рабочий погиб от удара огнетушителя, который был установлен на большой высоте в соответствии с нормами безопасности ", - говорит" Newsweek "проф. Jerzy Niewodniczański, бывший президент Польского национального агентства по атомной энергии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-31-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024