Скандального ректора Мельника силой приведут в суд даже из больницы. Ірта-Fax (версія для друку) 31 июля 2013, 14:44

Скандального ректора Мельника силой приведут в суд даже из больницы

Ректора Национального университета налоговой службы Петра Мельника завтра в 10.00 должны принудительно доставить на заседание Печерского райсуда Киева. Такое решение приняла на сегодняшнем заседании судья.

Следователь Олег Зайцев и прокурор ждут в суде соответствующий документ. Олег Зайцев заявил, что после того, как они получат бумагу на руки, правоохранители начнут поиски Петра Мельника. Когда его найдут, у правоохранителей будет право сопровождать его. Как подчеркнул Зайцев, Мельника доставят в суд даже несмотря на предостережения врачей.

Напомним, ректора Петра Мельника задержали в субботу при получении двух взяток – 80 и 40 тысяч гривен. Эти деньги якобы принесли родители абитуриентов за поступление детей в Национальный университет налоговой службы.

30 июля Печерский райсуд должен был определить Мельнику меру пресечения, однако не смог принять решение из-за состояния здоровья ректора. Минувшую ночь он провел в реанимации больницы города Буча. Утром Мельник не явился в суд, автомобиль частной клиники забрал его в Киев. Мельнику якобы должны сделать операцию в Киевском городском центре сердца. Вместе с тем, правоохранители говорят, что во время задержания Мельник пытался вырваться из кабинета, после чего они сделали вывод, что здоровье у ректора хорошее.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/07/2013-07-31-37.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024