29 августа 2013, 12:45

В Луганске за деньги Европейского Союза будут обучать административных служащих

В Луганске благодаря гранту, предоставленному Европейским Союзом, начата реализация проекта «Восточноукраинский учебно-методический центр компетенций административных служащих». Об этом сегодня на брифинге заявила директор департамента Луганского горсовета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Ольга Калиниченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По ее словам, главная цель создания центра — обучение и повышение квалификации административных служащих, что в итоге позволит кардинально изменить подход служащих к выполнению своих обязанностей и улучшить уровень обслуживания граждан.

Он рассказала, что в рамках обучения служащих, кроме углубления основных знаний, изучения этики общения и психологии, будет производиться аудиозапись беседы специалиста с заявителем, чтобы потом с целью улучшения качества обслуживания анализировать ее на занятиях.

Отметим, что бюджет проекта составляет 258,8 тыс. евро, из которых 186 тыс. евро предоставил Европейский Союз, 66,3 тыс. евро — Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ), а 6,5 тыс. евро будет выделено из горбюджета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/08/2013-08-29-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024