Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
23 сентября 2013, 12:25

В Лисичанске обрушилась опора самой длинной в Украине канатной дороги

В Лисичанске вследствие демонтажа оборудования, принадлежащего бывшему Лисичанскому содовому заводу, произошло обрушение одной из опор второй в мире по протяженности канатной дороги. Вместе с многотонной опорой рухнула и металлическая сеть, ранее служившая защитой от возможного падения двигавшихся по канатке вагонеток.

Металлическая опора весом около десяти тонн чуть не раздавала частный дом. Буквально в нескольких сантиметрах от жилого строения она рухнула, снеся своим весом несколько плодовых деревьев, виноградник и часть ограды. Натянутая между опорами металлическая сеть безопасности и упавшая вместе с ней, накрыла собой летнюю кухню и хозяйственные постройки.

В тоже время оставшиеся опоры пока удерживают оставшуюся часть канатной дороги. А это порядка ста метров. Здесь сеть также проходит над частным сектором. Более того, вследствие обрушения, остальная часть сети катастрофически обвисла и находится фактически на высоте нескольких сантиметров от крыш частных строений.

Нависание канатки над газопроводом лишь часть беды, которая может произойти в любой момент. Немного в стороне расположена силовая подстанция, от которой электроэнергией питается весь район. И высоковольтные провода проходят как раз под канатной дорогой. Как говорят сами жители района, они неоднократно обращались по данному вопросу как к местным органам власти так и к правоохранителям. Однако никакой реакции властей по устранению потенциальной аварийной ситуации пока не произошло.


Ирта-FAX
+Поширити: