Арсен Клинчаев: Яна Осадчая Люцифером назвала изображение Иисуса Христа. Ірта-Fax (версія для друку) 17 октября 2013, 13:28

Арсен Клинчаев: Яна Осадчая Люцифером назвала изображение Иисуса Христа

Депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев заверил, что с его стороны никаких угроз в адрес редактора портала 0642 Яны Осадчей не поступало. Об этом он заявил в эфире программы «Важные люди» на телеканале ИРТА.

«Этот человек (Яна Осадчая — прим.ред.) постоянно, уже в течении многих лет, меня «бьет». Причем информацию она всегда дает в искаженном варианте. Она с какой только партией не работала уже. Меня не интересует сейчас моральная сторона ее деятельности — где ей платят, тут она и бежит. Это половина беды. Но наступает момент, когда говоришь «хватит» и вот тогда я попытался с ней встретиться», - рассказывает Арсен Клинчаев.

По его словам, перед этим депутат встретился с «десятком руководителей разных сайтов и нормально пообщался». «Я сказал - ребята, можете писать что угодно, но ваши убеждения не должны мешать работе и, самое главное, чтобы мы друг друга не оскорбляли. Я не «отморозок», я не «убийца» — как это написано в статье на сайте 0642. Люди, читающие слово «убийца» - кавычки не замечают, на них обращает внимание узкий круг людей, а все остальные меня воспринимают реальным убийцей после этих материалов», - говорит депутат.

Он посетовал, что какие бы мероприятия не проводил — их осознано искажают. «Вот, например, в Краснодоне недавно подарили первоклассникам портфели — даже это все перевернули. Так что я позвонил Осадчей и попросил встретиться, чтобы найти в итоге общий язык. И, признаю, самая моя большая ошибка была именно в том, что я ей вообще позвонил. Если бы я хотел что-то сделать, то даже бы не предупреждал. Я попросил Яну Осадчую — убери оскорбления, убери фотографию моей головы, где она как мертвая. Яна же, сидя напротив меня, сказала - «Ну и что ты мне сделаешь? Ну судись со мной».

Арсен Клинчаев уверен, что человек пишущий не задумывается о том, что своими словами он калечит судьбы других людей.

«Я напомню маленькую историю 2000 года, когда Яна Осадчая приехала в завод ОР снимать музей славы - там ветеран, 60 лет женщине, она обладательница многих наград. Но Осадчая побежала снимать предприятие в самых неприглядных ракурсах, и потом выдала репортаж о том, что завод в ужаснейшем состоянии. Естественно, после этого директор делает выговорженщине-ветерану, которая ни в чем не виновата, и человек на следующий день попадает в больницу с инфарктом, где полгода пролежала парализованной. Она словами просто покалечила жизнь людям», - рассказал депутат.

Он подчеркнул, что при встрече никаких угроз и обещаний проклятий с его стороны в адрес журналиста не поступало. «Никаких фотографий Люцифера не было. Была фотография Иисуса Христа, и если она не знает Христа — то это ее проблемы. Фотография была со мной, потому как я только шел от Владыки. Вот я ее показал Яне и сказал: «Яночка. Посмотри, пожалуйста. Кто это такой? Ну подумай сама». Это дословно, как было. Она говорит: «Что, Люцифер?» Ну, для кого-то может и Люцифер, а для кого-то он Бог, и все мы предстанем перед ним. За любые лживые слова рано или поздно нужно нести ответственность. Именно это я ей сказал», - вспоминает Клинчаев.

Депутат заявил, что и, как было озвучено в СМИ, фотографии дочери Яны Осадчей у него с собой не было. «Если человек планирует что-то сделать, то он не угрожает, и даже не встречается для поиска компромисса. Я же попросил только убрать оскорбления. Но Янаупрямая и ответила, что ничего делать не будет. У нас в стране 100 тысяч журналистов за последние 20 лет. Журналистская проституция, по-другому это никак не назовешь, когда человек готов ради денег исказить любую информацию, покалечить жизни других людей ради 30 серебренников. Все это неправильно. Должна быть нормальная журналистская этика. Но Яна даже на том, что я в сердцах махнул рукой и ушел, решила сделать рекламу», - считает он.

Арсен Клинчаев сообщил, что после произошедшего конфликта он принял решениесоздать структуру «Журналистский контроль», представители которой будут ездить по стране и рассказывать о журналистах и их жизни.

«И начну с Яны. Ее близкие подруги рассказывают о том, что она злоупотребляет алкоголем, что она является алкоголиком и лечилась. Что она употребляла наркотические препараты. О каком моральном облике человека можно говорить, если есть фотографии, как она пьет водку на детской площадке среди детей? Другого выхода у меня нет, как копаться в этом всем — буду отвечать ее же методами», - пообещал Арсен Клинчаев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/10/2013-10-17-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024