Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
24 октября 2013, 16:35

В Луганске растут поступления по земельному налогу

За 9 месяцев текущего года в Луганске плательщиками земельного налога уплачено почти 31 млн. грн. Это на 2,9 млн. грн. больше, чем в течение прошлогодних девяти месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинской ОГНИ в г. Луганске Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Специалисты ведомства напомнили, что плательщиками земельного налога являются собственники земельных участков, в том числе паев, а также землепользователи. Они платят налог, начиная со дня возникновения права собственности или права пользования. Основанием для начисления арендной платы за земельный участок является договор аренды такого земельного участка.

При этом за земельный участок, на котором расположено здание, находящееся в пользовании нескольких юридических или физических лиц, налог начисляется каждому из них пропорционально той части площади здания, которая находится в их пользовании, с учетом придомовой территории.


Ирта-FAX
+Поширити: