Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Власть
25 октября 2013, 15:42

С начала октября Миндоходов собрало почти 11 млрд грн. единого соцвзноса

С 1 октября, когда администрирование единого социального взноса (ЕСВ) осуществляется Министерством доходов и сборов Украины, поступления от налога составили почти 11 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Смена администратора единого социального взноса не принесла никаких неудобств плательщикам – за первые три недели администрирования ЕСВ органами Миндоходов принято и обработано 660 тыс. отчетов, а поступления взноса составили почти 11 млрд грн.», – говорится в сообщении.

По данным министерства, две трети отчетов были предоставлены плательщиками посредством системы электронной отчетности. Аналитики ведомства ожидают в дальнейшем стабильного роста удельного веса электронных документов в общем объеме отчетности по ЕСВ.

Пресс-служба также сообщила, что в связи с изменением администрирования ЕСВ плательщики не столкнулись с очередями или другими трудностями при предоставлении отчетности, а все средства, которые поступили на счета Миндоходов, были оперативно распределены между фондами социального страхования.


+Поширити: