02 декабря 2013, 12:43

Самый скандальный арбитр Украины завершил карьеру

Матч 18-го тура Премьер-лиги между «Ильичевцем» и «Металлистом» стал последним в карьере одесского арбитра Виталия Годуляна. Самый скандальный рефери страны повесил свисток на гвоздь из-за возрастного ограничения, пишет «Взгляд».

За 15 лет работы в элитном дивизионе Годулян снискал двоякую славу: с одной стороны, его считали одним из самых опытных судей украинского чемпионата, с другой – его фамилия стала нарицательной из-за нескольких ошибок, допущенных в матчах с повышенной ответственностью. «Виталик – очень квалифицированный арбитр, который своей работой неоднократно это доказывал, – говорит бывший коллега Годуляна Сергей Шебек, также долгое время судивший матчи элитного украинского дивизиона. – Да, в его карьере были отдельные неудачные игры, но они бывают у всех. К примеру, пару лет назад в матче «Днепр» – «Динамо» он удалил игрока хозяев Павла Пашаева и был стопроцентно прав, но потом ошибся с назначением пенальти, и в итоге эти два решения привели к тому, что его имя стало нарицательным. Тем не менее то, что он завершил карьеру, это большая потеря для Премьер-лиги, потому что таких квалифицированных рефери, как Годулян, у нас единицы».

Для самого Виталия последний матч в карьере стал в какой-то степени грустным. В коротком комментарии «Взгляду» он признался, что еще не осознал того, что его карьера рефери уже закончилась. Однако Годулян надеется, что начнется другая – судейского наблюдателя (инспектора). Возможно, он, как и еще один арбитр в отставке Андрей Шандор, сразу же будет допущен к инспектированию матчей Премьер-лиги. Ну, а на память о последнем судействе Годулян забрал себе после игры в Мариуполе один из футбольных мячей, которые использовались на поле.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-02-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024