На Луганщине плательщики НДС отдают предпочтение интернет-отчетности. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2013, 16:00

На Луганщине плательщики НДС отдают предпочтение интернет-отчетности

По информации начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Александра Антипова, в октябре 2013 года удельный вес плательщиков НДС, избравших онлайн-отчетность, составил 96%. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

«Электронную отчетность, - подчеркнул Александр Антипов, - предприниматели выбирают, в первую очередь, из-за экономии времени и возможности бесплатно получить ключ электронной цифровой подписи. Кроме того, электронная отчетность не требует дублирования на бумажных носителях, гарантирует автоматическую проверку документов на наличие ошибок и существенно сокращает сроки проведения проверки правомерности заявленных к возмещению сумм НДС».

Он рассказал, что для обеспечения плательщиков электронными ключами в области работают 6 представительств аккредитованных центров сертификации ключей Миндоходов - в Луганске, Алчевске, Красном Луче, Свердловске, Северодонецке и Старобельске.

Александр Антипов отметил, что количество плательщиков, которые воспользовались услугами данных пунктов, в последнее время существенно возросло. В 2012-м за электронной цифровой подписью к ним обратились 4,5 тыс. субъектов хозяйствования, а с начала этого года - уже почти 35 тыс.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-02-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024