Президент обвинил в срыве ассоциации правительство Азарова. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2013, 10:44

Президент обвинил в срыве ассоциации правительство Азарова

Президент Украины Виктор Янукович пояснил, что правительство Николая Азарова виновато в том, что подписание соглашения об ассоциации было отложено. Однако он добавил, что это позволяет Киеву договориться с Брюсселем о лучших условиях.

"Мы сегодня хотим достичь лучших условий в этой сделке, потому что это связано с нашими экономическими интересами, прежде всего. Если мы говорим, что мы хотим улучшить условия, то мы хотим улучшить условия для всех", - отметил он.

Он добавил, что исполнители, которые готовили соглашение об ассоциации с ЕС, предостерегали, что оно недоработано. Однако признал, что правительство Николая Азарова виновато в том, что в Вильнюсе документ с ЕС не был подписан.

"Кто в этом виноват? В том числе и ныне действующее правительство. Но ныне действующее правительство не молчит, они говорят об этом громко", - отметил Янукович.

"Что это за сделка, когда нас берут и "наклоняют"? Я, например, считаю, что мы не должны поддаваться, мы должны защищать свои собственные интересы", - добавил он.

Президент также предложил провести общественную дискуссию об условиях, которые необходимо было бы внести в соглашение об ассоциации с ЕС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-03-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024