Дилеры прогнозируют еще большее падение украинского авторынка. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2013, 13:50

Дилеры прогнозируют еще большее падение украинского авторынка

В следующем году украинский автомобильный рынок упадет еще на 10-15% по сравнению с текущим годом.

По словам Артема Ткаченко, вице-президента крупного украинского автодилера - компании ВиДи Груп, в будущем году вряд ли стоит ожидать выхода продукции украинского автопрома на новые рынки и притока инвестиций от мировых автопроизводителей в Украину.

Более того, по словам представителя ВиДи, отказ от европейского вектора будет способствовать дальнейшему расслоению общества, бедные будут становиться еще беднее, а богатые - еще богаче. Следовательно, будет расти доля премиум-сегмента и лоу-кост сегмента, а продажи автомобилей среднего ценового сегмента продолжат свое сокращение. В целом автомобильный рынок ожидает очередное падение на 10-15% в 2014 году.

Слова Артема Ткаченко находят свое подтверждение в статистике продаж новых автомобилей в Украине за октябрь. Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», украинские автолюбители чаще всего останавливают свой выбор на недорогой продукции украинских автозаводов.

По данным ресурса Bestsellingcarsblog.com, в октябре 2013 года самой продаваемой моделью на украинском рынке стал ZAZ Sens. Всего было продано 572 автомобиля. Следом за «Сенсом» расположился ZAZ Vida с результатом 479 автомобилей. Третье место досталось еще одному автомобилю, собранному в Украине, - владельцами Skoda Rapid стали 477 наших соотечественников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-03-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024