03 декабря 2013, 14:30

Украина остается одной из самых коррумпированных стран в мире

Рейтинг Украины по уровню коррумпированности остался практически неизменным - 25 баллов из 100 возможных. Об этом свидетельствует исследование Индекса восприятия коррупции, который провела Transparency International.

Согласно данным исследования, Украина заняла 144 место среди 177 государств, охваченных исследованием. Украина стабильно остается в группе "повышенного риска" вместе с Камеруном, Ираном, Нигерией, Центральной Африканской Республикой и Папуа Новой Гвинеей, но в следующем году она рискует скатиться еще ниже, отмечают в Transparency International.

По показателям благоприятности условий для ведения бизнеса в государстве Украина быстро теряет позиции. Так, в общем агрегированном рейтинге коррумпированности Украина опустилась на 10 пунктов по параметру политической и финансовой коррупции (составляющая СРИ индекса взята из данных исследования Political Risk Services International Country Risk Guide). В этом исследовании учитываются показатели чрезмерной выборочной протекции и подозрительно тесных связей между политикой и бизнесом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-03-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024