В Луганске открылась выставка, посвященная вечным ценностям. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2013, 11:57

В Луганске открылась выставка, посвященная вечным ценностям

2 декабря 2013 года в холле Луганской государственной академии культуры и искусств открылась выставка работ художницы Татьяны Звягиной, преподавателя художественного отделения колледжа ЛГАКИ. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе вуза.

Творческими наставниками для Татьяны в разные годы стали известные художники, члены Национального союза художников Украины: Светлана Иванникова и Александр Коденко, доцент кафедры станковой живописи ЛГАКИ, а самое главное – отец Александр Сгонников, который также является живописцем.

На открытии выставки Татьяна рассказала об идеи создания проекта: «Мне не пришлось долго выбирать темы для своих работ, они сами предстали передо мной. Семья, дом, дети, красота родной природы, великолепие православных храмов – всё, что я хорошо знаю и люблю, и что наиболее актуально для современности, поскольку эти темы представляют те духовные ценности, которые воспитывают здоровое общество. Зачастую отдельные произведения современного авангардного искусства отвлечены от повседневной жизни, быта, в них выражены поиски максимальной творческой свободы. Мне же хотелось показать красоту, которая всегда рядом с нами, часто незамеченную, но по сути своей отражающую глубину вечных ценностей бытия».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2013/12/2013-12-03-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024